Louis WALLE
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Salzburg von Mülln gegen Schloß Mirabell und Altstadt", kolorierte Umrissradierung, Salzburg, um 1818, aus der Serie "26 der schönsten ... Ansichten der Stadt Salzburg ...", ca. 14 x 24 cm, Einriss, gedunkelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Raschhofer-Rahmen (Mangel) (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.08.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Louis WALLE
Datum: | 14.08.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.08. - 14.08.2014 |